martes, 27 de abril de 2010
MASCULINO - MIERCOLES 05/05 AL JUEVES 13/05
MASCULINO - MIERCOLES 28/04 AL VIERNES 30/04
sábado, 24 de abril de 2010
SABADO 24 DE ABRIL
TERCER TIEMPO DE GEBA A LAS 13 HS
(valor 5$)
En el sector de quinchos a medida que vayan terminando los partidos
a partir de las 13 hs, te esperamos con una hamburquesa y gaseosas.
Vamos a aprovechar la ocasiòn para estar todos juntos y medir los talles
de las polainas y mostrarles el modelo seleccionado.
LOS ESPERAMOS EN LOS QUINCHOS
SUBCOMISION DE HOCKEY
En el sector de quinchos a medida que vayan terminando los partidos
a partir de las 13 hs, te esperamos con una hamburquesa y gaseosas.
Vamos a aprovechar la ocasiòn para estar todos juntos y medir los talles
de las polainas y mostrarles el modelo seleccionado.
LOS ESPERAMOS EN LOS QUINCHOS
viernes, 23 de abril de 2010
FEMENINO - NUEVAS LICENCIAS DE JUGADORAS
14272 - PEQUE, CATALINA
14273 - PEQUE, AGUSTINA
14274 - PEQUE, LAURA
14284 - GALDEANO LETTIER, VICTORIA
14285 - DIEZ, AGUSTINA
14286 - CORRO MOLAS, VALENTINA
14287 - MONELLO, LUCIA BIANCA
14288 - MONELLO, SOFIA BELEN
14289 - ASBIR, LUCIA
Bienvenidas a todas a esta nueva etapa.
Alfredo Bisso Rivas
Secretario
Subcomisión Hockey sobre Patines
14273 - PEQUE, AGUSTINA
14274 - PEQUE, LAURA
14284 - GALDEANO LETTIER, VICTORIA
14285 - DIEZ, AGUSTINA
14286 - CORRO MOLAS, VALENTINA
14287 - MONELLO, LUCIA BIANCA
14288 - MONELLO, SOFIA BELEN
14289 - ASBIR, LUCIA
Bienvenidas a todas a esta nueva etapa.
Alfredo Bisso Rivas
Secretario
Subcomisión Hockey sobre Patines
jueves, 22 de abril de 2010
FEMENINO - 1ª FECHA
MASCULINO - PROGRAMACION VIERNES 23/04 Y SABADO 24/04
VIERNES 23/04/10
PREJU - 20.30 - GEBA A - GEBA B
JUNIOR - 21.30 - GEBA A - GEBA B
SABADO 24/04/10
PROMO - 12.00 - GEBA A - GEBA B
MINI - 13.00 - GEBA A - GEBA B
INFANTIL - 14.00 - GEBA A - GEBA B
JUVENIL - 15.00 - GEBA A - GEBA B
RESERVA - 16.00 - GEBA A - GEBA B
PRIMERA - 17.30 - GEBA A V- GEBA B
PREJU - 20.30 - GEBA A - GEBA B
JUNIOR - 21.30 - GEBA A - GEBA B
SABADO 24/04/10
PROMO - 12.00 - GEBA A - GEBA B
MINI - 13.00 - GEBA A - GEBA B
INFANTIL - 14.00 - GEBA A - GEBA B
JUVENIL - 15.00 - GEBA A - GEBA B
RESERVA - 16.00 - GEBA A - GEBA B
PRIMERA - 17.30 - GEBA A V- GEBA B
domingo, 18 de abril de 2010
viernes, 16 de abril de 2010
FEMENINO - SORTEO 2010
El Lunes 19/04/2010, se llevará a cabo el sorteo del fixture para el Torneo 2010.
En la misma fecha se definirán las categorías y edades en las cuales se compita.
Alfredo
En la misma fecha se definirán las categorías y edades en las cuales se compita.
Alfredo
PARTIDOS VIERNES 16 Y SABADO 17/04/10
martes, 6 de abril de 2010
TORNEO RECOPA - REGLAMENTO
2 TARJETAS AZULES = 1 ROJA POR ACUMULACION = 1 PARTIDO SIN JUGAR
Las tarjetas se acumulan durante TODO el Torneo.
Las igualdades de clasificación se resuelven aplicando el Art. 75 del Reglamento.
Las igualdades del partido se resuelven con alargue y penales y GOL DE ORO.
Las tarjetas se acumulan durante TODO el Torneo.
Las igualdades de clasificación se resuelven aplicando el Art. 75 del Reglamento.
Las igualdades del partido se resuelven con alargue y penales y GOL DE ORO.
TORNEO RECOPA - ARBITROS
Van a dirigir todos los partidos 4 árbitros.
1 de SAN JUAN - JOSE LUIS PAEZ
1 de MENDOZA - JOSE MESSINA
2 de PORTEÑA - DANIEL COSTA
Y NANI
1 de SAN JUAN - JOSE LUIS PAEZ
1 de MENDOZA - JOSE MESSINA
2 de PORTEÑA - DANIEL COSTA
Y NANI
TORNEO RECOPA - ETAPA CAMPEONATO
CLASIFICAN 1º Y 2º DE CADA ZONA
SE CRUZAN 1º DE LA ZONA "A" CON 2º DE LA ZONA "B"
Y 2º DE LA ZONA "A" CON 1º DE LA ZONA "B"
LAS SEMIFINALES SE JUEGAN EL VIERNES 09/04/10 - 20.00 Y 21.00
LAS FINALES SE JUEGAN EL SABADO 10/04/10 - 17.00 Y 18.00
TORNEO RECOPA - PARTIDOS ETAPA CLASIFICATORIA
MARTES 06/04/10
19.00 - OLIMPIA - INDEPENDIENTE
20.15 - CONCEPCION - TALLERES
21.30 - ACTO INAUGURAL
21.45 - RACING - HURACAN
MIERCOLES 07/04/10
19.15 - RACING - CONCEPCION
20.30 - OLIMPIA - PALMIRA
21.45 - HURACAN - ANDES TALLERES
JUEVES 08/04/10
19.15 - INDEPENDIENTE - PALMIRA
20.30 - RACING - ANDES TALLERES
21.45 - HURACAN CONCEPCION
19.00 - OLIMPIA - INDEPENDIENTE
20.15 - CONCEPCION - TALLERES
21.30 - ACTO INAUGURAL
21.45 - RACING - HURACAN
MIERCOLES 07/04/10
19.15 - RACING - CONCEPCION
20.30 - OLIMPIA - PALMIRA
21.45 - HURACAN - ANDES TALLERES
JUEVES 08/04/10
19.15 - INDEPENDIENTE - PALMIRA
20.30 - RACING - ANDES TALLERES
21.45 - HURACAN CONCEPCION
TORNEO RECOPA - ZONAS
ZONA "A" :
INDEPENDIENTE
OLIMPIA
PALMIRA
ZONA "B"
RACING
HURACAN
CONCEPCION
ANDES TALLERES
INDEPENDIENTE
OLIMPIA
PALMIRA
ZONA "B"
RACING
HURACAN
CONCEPCION
ANDES TALLERES
TORNEO RECOPA BICENTENARIO 2010
Tendrían que ser 15 equipos en total: 7 de San Juan, 5 de Mendoza y 3 de Porteña.
Para esta edición 2010 se inscribieron solo 7 equipos.
Huracán, Racing, Independiente, Olimpia, Palmira, Concepción y Andes talleres.
Para esta edición 2010 se inscribieron solo 7 equipos.
Huracán, Racing, Independiente, Olimpia, Palmira, Concepción y Andes talleres.
lunes, 5 de abril de 2010
TORNEO RECOPA BICENTENARIO 2010
Según el calendario de la CAP el Torneo es del 05/04/10 al 10/04/10.
Según el club organizador (HURACAN) la reunión de Delegados es el 06/04/10 a las 10.00 hs.
Se comienza a jugar el mismo Martes 06/04/10 a la tarde/noche.
Mañana al medio día tendremos el tipo de competencia y el fixture correspondiente para publicar.
Según el club organizador (HURACAN) la reunión de Delegados es el 06/04/10 a las 10.00 hs.
Se comienza a jugar el mismo Martes 06/04/10 a la tarde/noche.
Mañana al medio día tendremos el tipo de competencia y el fixture correspondiente para publicar.
Suscribirse a:
Entradas (Atom)